Отказ в выплате накопительной части пенсии - почему и что делать?
Я 1967 г роюдения, получаю пенсию с 2017 г так как тружусь на оборонном заводе навредности, обратилась за выплотой накопительной части единовременно, мне отказали, почему? Многие женщины с моей бригады получили. Что делеть? Накопительная находится в гажпромфонде.
Лучший ответ
Здравствуйте. Накопительные средства выплачиваются в виде накопительной пенсии, срочной выплаты или единовременной выплаты. Для каждой из этих выплат существуют определенные условия. Если вам отказали в одной из выплат, обращайтесь за другой, на которую у вас имеется право.
К сведению, единовременно можно получить только небольшие накопления. Если накопленная сумма большая и в расчете накопительной пенсии получается более, чем 5% от размера страховой пенсии, то такую сумму единовременно получить нельзя.
Спасибо за вашу работу!