Отказ в выплате накопительной пенсии - причины и изменения

Отказали в единновременной выплате накопительной пенсии. Мне 51. 1967 года рождения. Пенсия 9 тыс. Накопительная 140000. Коллеге моего года рождения и с такой же накопительной пенсией выплатили год назад еще. Что изменилось? При отказе причину не написали.
Лучший ответ

Раз отказали должна быть причина обратитесь с жалобой на приеме.

Хороший ответ!

Добрый день!

Вам, видимо, была назначена страховая пенсия по старости досрочно.

Потому что, право на накопительную пенсию имеют только лица, которым назначена страховая пенсия по старости, в том числе досрочно.

В расчете накопительной пенсии участвует такой показатель как ожидаемый период выплат, который в 2017 году установлен продолжительностью 240 месяцев, а на 2018 год установлен продолжительностью 246 месяцев.

Таким образом, изменился ожидаемый период выплат с 240 месяцев в 2017, на 246 месяцев в 2018 году.