Законно ли зачислять платежи по к витанциям за жкх в счет старого долга если указано за какой месяц.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не законно, если в квитанции указан месяц, за который выставляется оплата.
Согласно же п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 27 июня 2017 г. № 22, если платежный документ не содержит данных о расчетном периоде, денежные средства, внесенные на основании данного платежного документа, засчитываются в счет оплаты жилого помещения и коммунальных услуг за период, указанный гражданином. А если гражданин не указал этот период, то исполненное засчитывается за периоды, по которым срок исковой давности не истёк.
Благодарю за грамотную консультацию!