Проблемы с креплением зажимов на норковой шубе - как поступить в данной ситуации?
В ноябре 2020 была куплена норковая шуба, сейчас в феврале стали рваться места крепления зажимов, причем по всей шубе. Вещь носилась бережно и при рассмотрении видно что они крепятся очень ненадежно (есть другие шубы, есть с чем сравнить). Обратилась в ателье, там сказали что нужно делать заплатки на внутренней стороне, и что это очень затруднительно, шуба цветная, нужно жертвовать либо капюшон, либо отрезать низ. При обращении в магазин они предложили сдать им ее и они ее своими мастерами будут ремонтировать, неясно как конечно. И вот теперь думаю, а вдруг там что еще расползется. В магазине заявили что вы брали ее по акции, что вы хотели. Но в чеках и ценнике не отражено что акционный товар. Вопрос вот в чем, шубе 3 месяца с небольшим и стоит она не мало. Как можно поступить в данной ситуации? Я предложила вернуть товар, доплатить, но взять качественный товар, но магазин предлагает только ремонт. Хотелось бы услышать последовательность конкретных действий.
Доброго вечера! Досудебная письменная претензия продавцу с требованием возврата денег за некачественный товар и возврат самого товара. Если последует отказ в удовлетворении требований - иск в суд и в процессе ходатайство о назначении судебной экспертизы с постановкой перед экспертом вопросов о качестве изделия. Далее суд назначит экспертизу и по результату (если будет подтверждено неудовлетворительное качество проданного изделия) взыщет с продавца стоимость шубы, неустойку, моральный вред и штраф в соответствии со статьей 13 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Так по акции же, а не по уценке. А при уценке все недостатки должны быть указаны в представленной с товаром информации.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. У Вас есть право выбрать требование по своему усмотрению - возврат денег, замена товара или ремонт.
И в случае предъявления требования Вы имеете право получить полную стоимость товара на день удовлетворения требования, ст.24 Закона.