Как получить компенсацию за невыплаченную зарплату после выигрыша судебного дела?

Вопрос №18232022 из г. Уфа
опубликован 15.02.2021, 21:23
В вопросе о неисполнение судебного решения. Ситуация следующая, я выиграла суд с работодателем, который мне не хотел выплачивать зарплату. На момент вынесения решения мною была подсчитала также компенсация за невыплату. С момента решения суда прошло 14 месяцев, с момента не выплаты зарплаты 2 года. Вопрос: могу ли я обратиться в суд за компенсацией за невыплату суммы, которая в решении суда указана? Приставы начали свою работу и дело пытаются довести до уголовного, но я хочу, чтобы работодатель понёс все возможные наказания и оплатил всё, что полагается законом. Буду благодарна за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, главное, что бы должник в банкротство не ушел.

15.02.2021, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер Галина!

Безусловно можете, но не за компенсацией, а за индексацией ранее присужденной суммы выплаты заработной платы.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

15.02.2021, 21:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ! Вы не могли бы подсказать как производится индексация? Как производить расчёт? Я суд выиграла без юристов, поэтому не знаю как правильно считать индексацию. Буду очень благодарна!

15.02.2021, 21:38

Для этого Вы можете воспользоваться калькулятоом расчёта индексации присужденных денежных сумм

по ст. 208 ГПК РФ.

Ссылка на калькулятор:dogovor-urist.ru

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

15.02.2021, 21:42