Забайкальск, 20.08.2016, 15:25

Требование о выплате задолженной зарплаты и компенсаций - возможные изменения при неопределенности даты вступления судебного решения в законную силу

Вопрос №11247631 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2016, 15:25
Я подала исковое заявление о невыплате зарплаты, в исковых требованиях я написала чтобы мне выплатили зарплату с 13.11.15 и компенсации за задержку зарплаты - до момента вынесения судебного решения, но теперь выяснила, что после вынесения может пройти еще 2-3 месяца (аппеляция, вступление решения в законную силу). Сейчас я готовлю изменение к исковым требованиям и планирую требовать с 13.11.15 и до момента вступления в законную силу судебного решения, вот только как мне приложить расчет зарплаты, когда я не знаю точно дату-когда решение вступит в законную силу? Не отклонит ли судья такое мое требование? Может оставить как было - до момента вынесения судебного решения? Как лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. После вступления в силу решения суда, можете просить суд проиндексировать долг, подав заявление

20.08.2016, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

подождите решения, чтоб не затягивать

20.08.2016, 15:29

Здравствуйте, вам лучше дождаться решения суда. А иначе своими дополнениями можете затягивать процесс. А потом подать на индексацию.

20.08.2016, 15:30

Судья сейчас в отпуске, я могу сейчас отдать. Получается лучше все таки изменить-до момента вступления в законную силу судебного решения?

20.08.2016, 15:36

Оставляйте как есть,будете подавать на индексацию заявление позже.

20.08.2016, 15:38

нет, оставьте как есть, а потом индексируйте.ТАК лучше , из опыта

20.08.2016, 15:39

Оставляйте так. Потом подавайте заявление об индексации.

20.08.2016, 15:40

можете подать и в канцелярию суда ,передадут судье. вы вправе изменить ис предмет и его уточнить требования до удаления суда в совещательную комнату. после уточнения требований срок рассмотрения дела начинает течь заново.

20.08.2016, 15:40

В каком размере производят индексацию?

20.08.2016, 15:42

в соответствии с индексом потребительских цен

за основу берут данные Росстата.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

Позиции высших судов по ст. 208 ГПК РФ >>>

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

20.08.2016, 17:14