Шизофреник продал квартиру - можно ли отменить сделку?
Родственница болеет шизофренией и регулярно её госпитализируют в ПНД. В момент когда она не была госпитализированна она умудрилась продать свою квартиру в которой являлась единственным собственником. Справки о недееспособности у неё нет. В ПНД могут выдать только справку о том что в момент сделки у неё было состояние изменённого сознания. Получив деньги она скиталась по стране пока её не задержали в Москве на вокзале и опять поместили в ПНД. Вопрос: можно ли отменить сделку с квартирой с условием полного возврата всей суммы за квартиру? В дкп была указанна полня стоимость квартиры.
Лучший ответ
Подайте иск о признании ее недееспособной, эксперту поставьте вопрос была ли она дееспособной на момент совершения сделки, оформите опеку над ней и подайте потом иск в ее интересах о признании сделки недействительной.
Большое спасибо!