Проблемы с погашением займа через систему Золотая Корона - куда обратиться и что делать?
Проблема вашего вопроса в следующем:
1. Кредит/займ погашается в день перевода на счёт организации получателя средств за него. В данном случае в банке, в котором счет вашего кредитора.
2. Срок операций по счетам определен ГК РФ в статье 849.
ГК РФ Статья 849. Сроки операций по счетуБанк обязан зачислять поступившие для клиента денежные средства не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или списывать со счета денежные средства клиента не позднее дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.
Как вы видите срок не более 1 дня, на сайте вашей платежной системы вот что:
Когда деньги поступят на счет?Срок зачисления составит от одного до трех рабочих дней. Но, как правило, деньги поступают уже на следующий рабочий день. Вы можете уточнить точные сроки зачисления на нашем сайте в разделе «Как оплатить».
Т.е. вопрос с альфа банком. Просите предоставление выписки с вашим поступлением в альфа банк у вашего кредитора письменно. Без данного документа можно только предположения делать.