Как разрешить вопрос с общей квартирой при разводе и детьми - выделить доли или продавать?

Вопрос №18232737 из г. Пермь
опубликован 16.02.2021, 07:43
Год назад развелась. Имеем с мужем двоих детей несовершеннолетних. В браке приобретали квартиру и имеем по 1/2 доли. На детей доли не выделены. Сейчас он требует продавать квартиру и хочет получить от нее половину свтоимости. На вторую половину я не преобрету никакую квартиру (общая площадь 46 квадратных метров). Как быть? Могу ли я выделить из общей площади доли на себя мужа и детей? Или получить его часть квадратных метров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как выделить доли?

ВЫ же сами указали, что доли уже есть по 1\2 и определены.

Нет, такой возможности нет у Вас.

Не хотите не продавайте, мало ли что он требует..

16.02.2021, 08:03

1.Вы уже поделили имущество ранее-путем установления долей

2.Если вы не применяли при покупке средства мат. капитала, то в данном имуществе нет долей положенных детям и суд их не выделит, так как дети не имеют право на имущество родителей

3.Заставить вас продать квартиру не может никто.

4.Но он вправе продать свою долю любому, предварительно предложив выкупить ее вам.

16.02.2021, 07:46

Ув. Валерия, увы, но ничего дополнительно Вы не получите. Вы можете выкупить его долю.

16.02.2021, 07:51

А как же тот факт, что там прописаны дети? Он предложил мне выкупить долю. Но у меня нет финансовой возможности.

16.02.2021, 07:50

Прописка не порождает право собственности на имущество.

16.02.2021, 07:52

Прописка НИЧЕГО не порождает и никакого отношения к супружеской собственности не имеет вообще.

Нет денег-не выкупаете, но имеет право продать любому, но за эту же цену или подарить любому.

16.02.2021, 07:52