Нотариус, не принял доверенность на подачу вступления в наследство, подписанное начальником сизо.

Вопрос №18232848 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2021, 08:37
Нотариус, не принял доверенность на подачу вступления в наследство, подписанное начальником сизо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В доверенности должны были быть указаны полномочия на подачу заявления о вступлении наследство. Кроме того, сам обвиняемый может подписать такое заявление, а начальник СИЗО может удостоверить его подпись.

16.02.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тогда вышлите заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства почтой с описью вложения.

Обязан будет оформить наследственное дело, срок не будет пропущен.

16.02.2021, 10:53

Написанно на оформление наследства квартиры, все данные его и мои указаны. Нотариус сказал, только нотариально заверенная доверенность примет.

16.02.2021, 08:44

В данном случае нотариус неправ. Требуйте выдать Постановление об отказе в совершении нотариального действия.

16.02.2021, 08:46