Нотариус, не принял доверенность на подачу вступления в наследство, подписанное начальником сизо.

Лучший ответ

В доверенности должны были быть указаны полномочия на подачу заявления о вступлении наследство. Кроме того, сам обвиняемый может подписать такое заявление, а начальник СИЗО может удостоверить его подпись.

Благодарю за потраченное время!

Тогда вышлите заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства почтой с описью вложения.

Обязан будет оформить наследственное дело, срок не будет пропущен.

Написанно на оформление наследства квартиры, все данные его и мои указаны. Нотариус сказал, только нотариально заверенная доверенность примет.

В данном случае нотариус неправ. Требуйте выдать Постановление об отказе в совершении нотариального действия.