Как получить выписку ЕГРН в МФЦ, на собственность на квартиру. Если к моменту ее получения, человек перестал ходить вообще!?
Сергей, официально заверенную выписку ЕГРН, с подписью и печатью государственного органа, содержащую, в том числе закрытую информацию может получить только один из собственников недвижимости. Поэтому, можно оформить нотариальную доверенность от лежащего на другое лицо для получения необходимых документов. Процедуру и необходимый пакет документов, можно уточнить в МФЦ.
Чтобы заказать выписку из ЕГРН онлайн необходимо перейти на официальный сайт Росреестра и заполнить пошаговою заявку.
Могут отказать в предоставлении сведений
- отказать в выдаче выписки ЕГРН могут, в случае запроса информации, которая не подлежит разглашению, включает государственную, банковскую, нотариальную и другие тайны;
- вы предоставили заведомо ложные сведения, не полный пакет документов;
- не являетесь лицом имеющим основания для получения.
Делайте выводы.
Данные выписки можно заказать онлайн на официальном сайте Росреестра.