Сотрудники юридической фирмы не выполнили обязательства по восстановлению права собственности на земельные паи - какой договор лучше составить для избежания форс-мажоров и возможно ли потребовать компенсацию у

В начале 90-ых нам с мужем выдали свидетельства на земельные паи (по 10,3 га) в Ростовской области. В 1998 г. по семейным обстоятельствам переехали на новое место жительства. С паями ничего не смогли сделать. В 2010 г. приехали в гости на прежнее место жительства и узнали, что нашу землю хотят перевести в разряд невостребованных. Взяли в администрации доверенность, сообщив, что нанимаем юриста, который займется выделением наших паев и получением новых свидетельств на них. Через год узнаем, что состоялось заседание суда (на который нас не приглашали по той причине, что не знали нашего места жительства?!). Право собственности перешло к сельской администрации, которая продала наши паи. Заключили договор с юридической фирмой, которая за 70 тыс. обязывалась пройти всю процедуру по восстановлению нашего права собственности в течение года. Через неделю истекает срок, но сотрудник фирмы сообщил, что документы не готовы, право собственности за администрацией поселения не признал суд, в связи с этим переформировались земельные участки, теперь будем начинать все сначала, перемежевывать земельный участок, в другом месте. От нас это не зависело, мы все сделаи правильно, если Вас не устраивают сроки с учетом вновь окрывшихся проблем, мы готовы произвести возврат денежных сумм, если нужен взврат сообщите реквезиты куда перевести деньги. Меня интересует земля, поэтому хотелось бы узнать, какой договор лучше составить с фирмой, чтобы избежать форс мажоров. Могу ли я потребовать от администрации возмещения моих убытков?
Лучший ответ

70 тысяч в Ростовской области и за год ничего не сделано - это позорное и халатное отношение к работе. Нужно было восстанавливать срок и обжаловать решение суда о признании земельных долей невостребованными, а затем их последующую перепродажу. Если вы во Владимире, можете обратится к Георгию Савенко - kuzin-partners.ru

Спасибо.

могу рекомендовать московский юрист по земле, решала аналогичные вопросы в Чеховском районе МО, Ольга Ивановна тел. 8-495- 4102344 скажите от Лукина Валерия Николаевича, может она и захочет вами заняться

Валерий Николаевич, спасибо. Но мой пай находится на юге РФ. фирма уже получила деньги. Меня интересует положительный исход дела.