Какое согласие должны дать собственники на огороженную колясочную в подъезде на 1 этаже?
Скажу сразу, это будет незаконно.
Даже если будет принято решение исходя из кворума 2/3, "ЗА".
Во первых, требованиями ст 25 ЖК РФ четко установлено - Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
Установка ограждений - это перепланировка, так как колясочные в паспорте МКД, ограждений не имеют.
Второе, это нормы пож. безопасности. Предусматривающие пожарные развороты итд, в подъездах МКД.
Из этого следует, что принятое решение общим собранием об ограждении колясочной, без документации предусмотренной ст.26 ЖК РФ, а так же изменений в тех. документацию МКД - недействительно.