Сестра имеет в доме-4/12 части.

Сестра в 1997 г. вступила в свою долю наследства в частном доме и прописалась в нём, а в 1999 г. она уехала в США на ПМЖ, получила гражданство, но уже более 10 лет не платит ничего: за коммунальные услуги, за ремонт дома, за поддержание дома в нормальном состоянии (этому дому уже 40 лет). За всё платит её брат. Сестра имеет в доме-4/12 части.

Лучший ответ

Анатолий! Сестра не недобросотвестный наследник, а недобросоветсный собственник и лишить ее доли вы можете только в судебном порядке, признав ее долю незначительной и выплатив ей компенсацию.