Как получить гражданство РФ при предыдущем гражданстве Казахстана и несовершеннолетних детях
Здравствуйте, Алия. Не совсем понятна фраза в Вашем вопросе "Меняла в то время гражданство на Казахстанский." Если Вы в прошлом оформили в установленном российским законодательством порядке выход из гражданства России, то приобрести его Вы сможете только в результате восстановления в нем. Если же Вы не оформили ранее выход из гражданства России или если Вам в этом было отказано, то для получения действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России Вам необходимо пройти процедуру проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии у Вас российского гражданства в соответствии с пунктами 51, 51.1. и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.
Подать документы по упрощенной системе, т.к. Вы ранее проживали в РФ и родились в РФ.