Ситуация в СНТ - закончились полномочия председателя и правления, организация внеочередного собрания через ревизионную комиссию
В СНТ закончились полномочия председателя и правления еще в декабре 2019 году (избранному на два года по ФЗ-66 в 2017 году). На февраль 2021 года остался единственный легитимный орган-ревизионная комиссия.
Вправе ли члены ревизионной комиссии организовать и осуществитьвнеочередное общее собрание путём проведения заочного голосования.
Лучший ответ
Да, вправе, согласно п.7 ст. 17 ФЗ 217
Юлия Александровна, спасибо за ответ.
Пришлось разобрать «по косточкам» ст.17 ФЗ-217 и действительно, у меня такой же вывод. Но мне нужно было хотя бы еще одно мнение.
Сама процедура заочного голосования в ФЗ-217 подробно не описана, поэтому мной было потрачено немало времени, чтобы всё разложить, что называется, по полочкам. В результате получились, на мой взгляд, очень хорошие документы.