Вопросы участия председателя Ревизионной комиссии СНТ после подачи заявления о выходе и возможность подготовки отчета без его участия

Вопрос №14246987 из г. Москва
опубликован 28.05.2018, 12:50
Здравствуйте! Председатель Ревизионной комиссии СНТ представил Правлению СНТ заявление о выходе из состава комиссии по собственному желанию до окончания срока полномочий? Обязан ли он участвовать в проведении ревизии и подготовке годового отчета к Общему собранию членов СНТ после подачи заявления? Могут ли другие члены Ревизионной комиссии подготовить отчет без участия Председателя комиссии? П.С. Полномочия членов Ревизионной комиссии были продлены в 2017 году на Общем собрании сроком на 2 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Председатель Ревизионной комиссии СНТ представил Правлению СНТ заявление о выходе из состава комиссии по собственному желанию до окончания срока полномочий? Обязан ли он участвовать в проведении ревизии и подготовке годового отчета к Общему собранию членов СНТ после подачи заявления? Могут ли другие члены Ревизионной комиссии подготовить отчет без участия Председателя комиссии?

П.С. Полномочия членов Ревизионной комиссии были продлены в 2017 году на Общем собрании сроком на 2 года.

Спасибо.

Здравствуйте, вам необходимо внимательно ознакомиться с Уставом СНТ а также с Положением о ревизионной комиссии там все должно быть оговорено и указано.

28.05.2018, 12:53

Добрый день, Ирина! Все зависит от того, каким образом данный момент отражен в уставе и Положении о ревизионной комиссии. Есть ли фраза о том, что в случае отсутствия или невозможности исполнять обязанности председателя ревизионной комиссии, его обязанности исполняет заместитель или член ревизионной комиссии. Дальше - учесть нормы трудового права, если обязанности исполняются на платной основе, и заключенным контрактом. Не видя документов, очень сложно посоветовать вам как правильно поступить.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам решить ваш вопрос. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

28.05.2018, 16:32

Положения о Ревизионной комиссии в СНТ нет. В Уставе СНТ (утв. в 2003 г) есть раздел только об избрании членов Ревизионной комиссии.

28.05.2018, 13:13

Положения о Ревизионной комиссии в СНТ нет. В Уставе СНТ (утв. в 2003 г) есть раздел только об избрании членов Ревизионной комиссии.

В таком случае Вам следует руководствоваться требованиями Закона и существующей судебной практикой по данной ситуации.

28.05.2018, 14:59

Юридические услуги в Москва