Вопрос о возможности перевода алиментов с твёрдой суммы на процент.

Бывшая жена подала на изменение суммы алиментов с процента на твёрдую сумму, запросила 10500, суд удовлетворил частично в сумме 5200. Вопрос такой: у меня в гражданском браке есть второй ребёнок, Я инвалид 3 группы, уволился с работы по мирному в период пандемии, стою на учете в ЦЗН, деньги такие не могу платить. Скажите есть ли реальный вариант перевести с твёрдой суммы на процент?

Лучший ответ

Именно в данной ситуации нет такой возможности. В данной ситуации все основания для взыскания алиментов в ТДС.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вопросы об изменении порядка оплаты алиментов решает тот же суд, который из назначает. Вам надо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты алиментов, описать сложившуюся у вас ситуацию, приложить подтверждающие документы и попросить изменить порядок оплаты.

Нет такой возможности.