Как получить справку о допуске ребенка к вступительным экзаменам, если он еще не поступил в ВУЗ?
Для получения права на предусмотренный в ч. 5 ст. 322 отпуск работник должен предъявить работодателю документ соответствующего образовательного заведения, подтверждающий допуск ребенка к вступительным экзаменам (в определенных случаях - к собеседованию). Как Вуз может дать эту справку, если ребенок еще не поступил, а только едет поступать?
Добрый день!
В ст. 322 ТК РФ четко написано
По просьбе одного из работающих родителей (опекуна, попечителя) работодатель обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск или его часть (не менее 14 календарных дней) для сопровождения ребенка в возрасте до восемнадцати лет, поступающего на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, расположенные в другой местности. При наличии двух и более детей отпуск для указанной цели предоставляется один раз для каждого ребенка.
Зачем предоставлять какие-то справки?
Напишите заявление, в котором изложите причину в необходимости отпуска.
Успехов Вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!