Проблемы с отправкой посылки в Германию - ошибка в таможенной декларации и требование оплаты за досылку - куда обратиться?
6 ноября 2020 отправляла посылку в Германию брату, таможня России пропустила, а вот немцы нет., вернули посылку, по причине не правильно заполненной таможенной декларации. Декларацию заполняла с помощью сотрудника почты которая уверяла, что не первый раз это делает и стаж 20 лет. после возрата посылки у меня требовали деньги, но потом сказали что сделают досыл, и снова заполняла декларацию по новому, как сказали на почте, и 2-ой раз её вернула таможня Германии, причину мне так и не сказали, единственное сказали: что нужно указать вес всего содержимого и стоимость, и что могут ещё раз отправить посылку, и что скорей всего лучше заполнить декларацию в электронном виде на сайте почты России, поскольку с 1 января 2021 года вышло новое правило, или же можете забрать её.я все таки отправляю ее в 3 раз она доходит до Москвы и теперь посылку вернула Москва. Прийдя на почту мне сказали что якобы нельзя дослать 2 раза нужно, оплатить или забрать, но забрать посылку тоже заплатить.. что мне делать почему Я должна платить за свое?"почему сотрудники не осведомлены, что можно, что нельзя, как правильно заполнят декларации. Ужас почему такой беспредел у нас на почте..."?Да и досыл я же не сама себе делала!? ,куда идти жаловаться?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)
Спасибо за полезный совет!