Сотовый оператор требует оплаты за неиспользованный интернет - правомерно ли это?
Наша организация заключила договор на оказание услуг доступа в интернет в апреле 2020 г. Из-за ограничений договор заключался дистанционно. Пользовались интернетом 3 месяца. Со слов сотрудника технической поддержки, оплата только за месяцы пользования. Пользоваться интернетом "в долг" по условиям тарифа невозможно, услуги оказывались только при положительном балансе. В настоящий момент сотовый оператор угрожает судом и требует оплаты за все месяцы, даже когда ничем не пользовались. Несмотря на наши обращения в техподдержку, доступ в личный кабинет нам не был предоставлен, как и ни одного документа на оказание услуг. О задолженности узнали только сейчас. Насколько правомерно такое поведение контрагента?
Лучший ответ
Согласно Гражданскому кодексу РФ вы должна и обязаны платить только за те услуги которые были вам оказаны. Если в какой то промежуток времени эти услуги не были оказаны, то вы не обязаны их оплачивать. Пишите претензию, если не добьетесь решения вопроса мирным путем идите в суд.