Не подскажите сколько действительна справка о доходах для получения путинского пособия, с даты ее получения?

Лучший ответ

Екатерина, 6 месяцев.

Подтверждать доходы необходимо за 12 календарных месяцев. Раньше этот период брался непосредственно перед месяцем обращения за пособием, но весной 2020 года ситуация изменилась.

Согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона № 125-ФЗ от 24.04.2020 двенадцатимесячный период теперь отсчитывается за полгода до дня подачи заявления на «путинские» выплаты.

Обычно такие справки действительны в течении 30 дней.