Проблемы с оформлением Путинского пособия на ребёнка из-за отсутствия справки о доходах от бывшего работодателя

Для оформления "Путинского" пособия на ребёнка требуется справка о доходах. Бывший работодатель не выдаёт справку уже полтора месяца. Постоянно "кормит завтраками". Как быть?
Лучший ответ

Анна, рекомендую для начала составить Работодателю письменное юридически грамотное требование об устранении нарушений. Если не ответит - подать Жалобу в Инспекцию труда.

Справку Вам обязаны выдать в течение 3 дней!

Срок, в течение которого работодатель обязан выдать работнику запрошенную им справку, Налоговым кодексом РФ не установлен. В то же время трудовым законодательством определено, что документы, связанные с работой, выдаются работнику не позже 3 рабочих дней со дня подачи им соответствующего заявления.

Есть возможность получить справку о доходах в виде 2 НДФЛ в налоговой, если есть у Вас личный кабинет налогоплательщика, то можно прям там распечатать, она будет с печатью налоговой.