Следовало ли компании уведомить о задолженности раньше, и должна ли я погашать задолженность за услуги, которыми не пользовалась?
Сотовая компания уведомила меня о задолженность через 2 года, как я перестала пользоваться ее услугами. Я не расторгла договор и абонентская плата начислялась. Следовало ли компании уведомить о задолженности раньше, и должна ли я погашать задолженность за услуги, которыми не пользовалась?
Зависит от условий договора. Как правило, в договоре прописывается порядок действий сторон при возникновении претензий. А вот относительно погашения - если это абонентская плата, то должны, услуга по доступу Вам предоставлялась, другой вопрос, что Вы ею не пользовались, но ведь другая сторона не может знать, что Вы и не собираетесь ею пользоваться, да, собственно говоря, это все равно никак не влияет на обязательство по оплате предоставленной услуги.