Куда обратиться, если отказано в пособии - проблемы с регистрацией и пропиской в Крыму.
У моего зятя нет регистрации в Симферополе, но есть вид на жительство, дочь моя работает и они имеют ребенка 5 лет, в пособии от 3 до 7 лет им отказано, т.к зять не может встать на учёт по безработице без прописки, сам он прописан в Херсоне, что нам делать? Их семья из 3 человек живут на одну зарплату дочери в размере 12 тысяч рублей. Подскажите куда ещё обратиться.
Добрый день.
Вид на жительство выдается иностранным гражданам, а пособие по безработице государство платит только своим гражданам.
Поэтому выход для Вас только в том, чтобы получить гражданство РФ и получить постоянную регистрацию в РФ.
Ничего невозможно сделать. Нужна регистрация по месту жительства, работа или регистрация в качестве безработного.