Где можно получить международный ковидный паспорт после вакцинации, и есть ли они вообще.
Валерий, чтобы получить антиковидный паспорт, достаточно прийти в поликлинику и сделать прививку от COVID-19 или сдать кровь на антитела. Медучреждение автоматически зарегистрирует человека в системе и передаст данные на портал госуслуг. Пока неясно, будет ли паспорт оформляться в обязательном порядке при обращении в медицинскую организацию с целью сделать прививку или сдать анализ на антитела либо при вакцинации можно будет отказаться от его оформления.
Нет никаких паспортов, есть сертификат о прохождении вакцинации.
В международном формате такого документа нет.