Какие последствия ждут водителя, сбившего пешехода на гололедном склоне?
Часть 3 ст. 264 УК РФ - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы задаёте данный вопрос, то нужно было сразу пригласить грамотного платного адвоката. В данной ситуации загладить ущерб потерпевшим (похороны, покаяться, и. т. д.) При соблюдении этих условий, при отсутствии раних судимостей и хорошей характеристики. Обычно лишение свободына срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Проще если родственники покойного не будут притенции иметь то получишь поминималке около 3 лет условно. Ну а если обратился раньше то возможно и этого не было.