Вопрос: если подать в суд, будет ли действиетльна такая расписка для принятия положительного решения по возврату денег?
При написании расписки в дате была допущена помарка, в следствие чего она была зачеркнута и ниже написана правильная. Также в расписке указаны паспортные данные, адреса прописок, сумма цифрами и прописью, условия возврата, и ниже подписано собственноручно и подпись того кто брал деньги.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Достоверность доказательств оценивает суд. Если все так, как вы написали, то расписка будет принята.
Юлия, здравствуйте!
Договор займа заключается в письменной форме.
В подтверждения договора может быть представлена расписка заемщика ,удостоверяющая передачу определенной денежной суммы.
В Вашем случае расписка действительна и Вы в судебном порядке можете взыскать сумму займа,если заемщиком нарушены срока возврата суммы.