Проживаю в Курске.. и не знаю как развестись в одностороннем порядке.. без мужа он в Магадане живёт..у нас детей нет и мущества.
Здравствуйте. Можете обратиться с иском к мировому судье по месту вашего жительства или по месту жительства ответчика, то есть мужа.
Вам необходимо будет подать исковое заявление (ст.
Т.е.мне не нужно сейчас идти в ЗАГС, так что ли?
Не нужно, так как в ЗАГС разводятся по обоюдному согласию супругов.
ЗАГС расторгает браки только при обоюдному согласии сторон. И только когда они совместно приходят и пишут заявление на расторжение. В остальных случаях всё через суд.
Не подскажите в Курске куда обратиться, что бы начать процесс?
К мировому судье. Подсудности определяется по месту вашей регистрации.