Проживаю в Курске.. и не знаю как развестись в одностороннем порядке.. без мужа он в Магадане живёт..у нас детей нет и мущества.

Вопрос №18235576 из г. Курск
опубликован 16.02.2021, 21:35
Проживаю в Курске.. и не знаю как развестись в одностороннем порядке.. без мужа он в Магадане живёт..у нас детей нет и мущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться с иском к мировому судье по месту вашего жительства или по месту жительства ответчика, то есть мужа.

16.02.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам необходимо будет подать исковое заявление (ст.131-135 ГПК РФ) мировому судье о разводе приложив к нему подлинник свидетельства о браке и подлинник квитанции об оплате государственной пошлины 600 рублей, реквизиты для оплаты можно скачать на сайте суда или взять в суде.

16.02.2021, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е.мне не нужно сейчас идти в ЗАГС, так что ли?

16.02.2021, 21:51

Не нужно, так как в ЗАГС разводятся по обоюдному согласию супругов.

16.02.2021, 21:52

ЗАГС расторгает браки только при обоюдному согласии сторон. И только когда они совместно приходят и пишут заявление на расторжение. В остальных случаях всё через суд.

16.02.2021, 21:54

Не подскажите в Курске куда обратиться, что бы начать процесс?

16.02.2021, 21:57

К мировому судье. Подсудности определяется по месту вашей регистрации.

16.02.2021, 21:59