Отказ от приема груза с дефектами и составление претензии при доставке транспортной компанией - что делать дальше?
Транспортной компанией доставлен груз. При осмотре обнаружила дефекты. Могу я отказаться принимать груз? И написать претензию. И что делать дальше?
Лучший ответ
Жанна, нужно смотреть договор с транспортной компанией. Какие условия составления Акта о выявленных дефектах, какая ответственность и может быть договором предусмотрен механизм урегулирования разногласий при исполнении договора и место рассмотрения спора в суде.
,