В сентябре 2009 ребёнка заочно вместе с бывшей матерью выселили из квартиры.
В сентябре 2009 ребёнка заочно вместе с бывшей матерью выселили из квартиры. Мать потом лишили родительских прав. 02.07.2010 мы удочерили девочку. Хотим восстановить её в правах на жильё.
Уточните в рамках ВЮКа, из какой квартиры выселили ребенка, кому она принадлежала?
Так на вопрос не ответить.
Для сведения сообщаю, что согласно п. 2 ст. 137 СК РФ, одновременно с приобретением прав и обязанностей по отношению к усыновителям, усыновленные дети утрачивают все личные и имущественные права и обязанности по отношению к своим родителям и иным родственникам по происхождению.
Исключением из данного правила являются нормы, установленные ст. 138 СК, согласно которой несовершеннолетние дети, имеющие к моменту усыновления право на пенсию или пособие, полагающееся им по случаю потери кормильца