LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 17.02.2021, 06:22

Как узнать, кто запрашивал информацию обо мне в правоохранительных органах и влияет ли это на мои трудоустройство?

Вопрос №18236093 из г. Уфа
опубликован 17.02.2021, 06:22
У кого запросить информацию обо мне в правоохранительных органах почему я не могу устроиться на работу продолжительное время, может у меня дело какое-то есть, потому что против меня травля была и этот тип работает в полиции. У кого узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никто не сможет ответить на этот вопрос. Зачастую отказ в приеме на работу при проверке службой безопасности возможен по нескольким причинам:

- наличие судимости, если это играет роль в гос учреждениях либо банках, либо на заводе

- большое количество административных правонарушений, связанных с мелким хулиганством, употреблен ем алкоголя

- отрицательная характеристика с прежнего места работы

- отсутствие необходимого опыта работы, недостаточная квалификация -наличие исполнительных листов по неуплате долговых обязательств

Если Вас не принимают на работу, то Вы вправе по письменному запросу к работодателю узнать причину отказа и в дальнейшем обратиться в суд, обжаловав его действия в судебном порядке.

17.02.2021, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Так этот тип совершил против меня преступление а сейчас работает в полиции как может быть связано то что я не могу найти работу?

17.02.2021, 07:06

Альберт, это невероятно, так как в единую Базу сотрудники правоохранительных органов заносят только ту информацию, которая официально подтверждена, то есть если лицо совершает административное правонарушение или уголовное преступление.

Статус потерпевшего (какой был у Вас) не является отягчающим обстоятельством при приеме на работу.

И к этой Базе имеют доступ далеко не все сотрудники полиции!

17.02.2021, 07:11

Глупость это все, что данный человек - перекрывает вам возможность устроиться на работу. Здесь другие причины

В статье 64 ТК РФ сказано: По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Вот и воспользуйтесь этим правом-вам должны письменно сообщить причины отказа в трудоустройстве.

17.02.2021, 07:14

А почему они тогда имели доступ совершить преступление?

17.02.2021, 07:14

О каком конкретно преступлении Вы ведете речь?

17.02.2021, 07:16

Если в в чате не запрещено то можно сообщить что было или лично потому что читают все.

17.02.2021, 07:22