Отказ полиции в предоставлении информации о задержании преступника вызывает опасение о возможном прикрытии дела

Ситуация такая-у меня есть информация, но не официальная, о том, преступник, убивший моего брата, находившийся в ФР,арестован. Полиция и суд это отрицают. Официальное лицо, к которому я обратилась с просьбой по своим каналам это узнать, сначала всё подтвердил, потом тоже стал отрицать. В пресс-центре полиции отказались давать мне, потерпевшей, информацию. Мол,все вопросы к следователю или в суд. Боюсь, что преступника в очередной раз отмазывают. Вопрос-куда мне обратиться, чтобы узнать правдивую информацию?P.S.Я не могу полиции назвать свой источник информации.
Лучший ответ

Если на официальные заявления вам никто не отвечает, то попробуйте обратиться к адвокату, который отправит запрос.

Но если ответа не будет, значит способов больше нет.