Имеет право суд взыскать деньги 100 000 рублей (подарок. Переведенный на карту) без договора и без расписк.
Имеет право, если принимается решения суда о взыскании с должника суммы.
Добрый день! А кто хочет взыскивать? Если даритель то нужно в суде будет доказывать что одариваемый не верное распорядился даром, если даритель передумал и посчитал это не даром, а займом то так же нужно будет доказать что это не дар, тогда суд взыщет эти денежные средства.
Добрый день! Уточните требование, по какому поводу и кто хочет взыскать деньги?
Лена, может взыскать, ведь подарок должен быть как-то оформлен, например, назначением платежа или договором, а иначе это неосновательное обогащение.