Университет отказывается выдать справку на 120 дней перед защитой диплома - что делать?
У меня в этом году защита диплома (в июне). Университет не даёт мне справку вызов на 120 дней, ссылаясь на учебный план. Говорят дадим справку только на саму защиту, т.е. Месяц, правы ли они?
Лучший ответ
Отказ не правомерен в силу нормы ст. ст.173 ТК РФ:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования., поэтому, т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция), приложив копию учебного плана.
Спасибо за ответ!