Зачем требуют оплату защиты диплома, если я предоставила справку вызова?
Я пошла на защиту диплома с 6 июня по 30 июня. Мне дали в учебной части справку вызова и я её предоставила табельщице. Но защита диплома состоялась 21 июня. А в моей аргонизации заранее оплатили защиту диплома по среднему заработку. А сегодня звонят и говорят мне, что я им должна деньги? Это правомерно или нет?
Данное требование неправомерное.
Вам справку подтверждения какую дали?
Прохождения государственной итоговой аттестации - с 6 июня по 30 июня. Тогда Вы ничего не должны работодателю.
Шлите работодателя в суд.
Нет, данные действия неправомерны, трудовое законодательство РФ (ст.137 ТК)предусматривает возврат излишне выплаченной работнику суммы, но это не ваш случай.