Какую спецодежду должны выдавать дворнику в начальной школе - детский сад.
Здравствуйте.
Согласно "Типовым нормам бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 997 н), это:
23. Дворник; уборщик территорий:Костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий - 1 шт.
Фартук из полимерных материалов с нагрудником - 2 шт.
Сапоги резиновые с защитным подноском - 1 пара
Перчатки с полимерным покрытием - 6 пар