Москва, 17.02.2021, 10:03

Отказ суда в проведении экспертизы в отсутствие истца, оставившего заявление накануне заболевания - что делать?

Вопрос №18236471 из г. Москва
опубликован 17.02.2021, 10:03
Если я заболела и накануне направила в суд ходатайство о проведении экспертизы, и рассмотрении ходатайства в мое отсутствие, а так же ответчик должен был предоставить суду доказательства, с которыми я планировала ознакомиться как выздоровию, но... Суд просто вынес решение об отказе. Я даже не знаю, что представил ответчик, и представил ли вообще. Разве такое допустимо, что бы пока истец болеет взять и отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы считаете не зная о чем дело и пр Вам можно дать нормальный ответ? Вы думаете в таких вопросах все просто решается?

Вы же юрист.

17.02.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам трудно что-то сказать, не зная подробностей. Но во всех случаях получайте решение суда и пишите апелляционную жалобу.

17.02.2021, 11:30

Я не юрист. Ходатайство о назначении экспертизы в трудовом споре. К тому же ответчик должен был предъявить доказательства применения дисциплинарного взыскания, с которыми я как минимум должна была ознакомиться.

17.02.2021, 11:10

Суд отказал в проведении экспертизы или вообще отказал? Если только в назначении экспертизы, то должно быть определение если нет то должно быть отражено в протоколе судебного заседания. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и обжаловать данный отказ в проведении экспертизы.

17.02.2021, 11:14

Благодарю. Суд вообще отказал в иске. Поэтому прибываю в некотором шоке. Я просила рассмотреть ходатайство в мое отсутствие, а суд рассмотрел иск и отказал. Бред какой то.

17.02.2021, 11:17

Здравствуйте!

В данном случае, нужно обжаловать решение в апелляционной инстанции.

17.02.2021, 11:19

Если вы представили суду доказательств в виде больничного листа, то у суда не было оснований для отложения. Если суд отказа в ходатайстве, это так же не повод для отложения.

Ждите изготовления решения и обжалуйте.

17.02.2021, 11:20

Как правильно вам предложили, ждите полный текст и обжалуйте.

17.02.2021, 11:27

Елена, вполне возможно, что суд не видел ни оснований для удовлетворения Вашего ходатайства, ни оснований для удовлетворения иска. Потому счел возможным рассмотреть в Ваше отсутствие.

Да, такое бывает, и допустимо, Вы же не в стационаре, надо полагать, лежали и кроме того, имели возможность прислать представителя в заседание.

Возможно дело было достаточно сильно и без того затянуто и смысла дальше откладывать суд не видел.

Обратитесь к юристу для рассмотрения возможностей грамотного обжалования решения суда.

17.02.2021, 11:29