Симферополь, 17.02.2021, 09:55

Как сделать нотариальную доверенность через третье лицо на Украине для открытия счета в банке.

Вопрос №18236562 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2021, 09:55
Возможно ли сделать нотариально довеверенным лицом на Украине без моего участия, мою мать, она проживает на Украине, я проживаю в Крыму? Нужно открыть счёт в приват банке для взыскания алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, оформите доверенность у нотариуса, достаточно знать паспортные данные матери, но на такую доверенность придёться делать апостиль и перевод для легализации на Украине, по известным причинам российскую доверенность могут не принять.

17.02.2021, 10:30
Оценка автора вопроса:
Как сделать? И доверенность и перевод?

Здравствуйте, Анна.

Нет, в Украине не признаются доверенности выданные в Крыму.

Можно оформить доверенность только в Украине, в Херсонской области.

Или в РФ на материке.

17.02.2021, 13:08

То, что с Крыма ничего не действительно, это мне известно. Моя мама может с моими ксерокопиями сделать доверенность? Или есть такие люди в Крыму с материковой печатью?

17.02.2021, 16:32

Здравствуйте, Анна!

По ксерокопии этого, к сожалению, сделать не получится.

17.02.2021, 17:26

Нет, не сможет, требуется только личное Ваше присутствие у нотариуса.

17.02.2021, 18:24

Тогда, что я могу сделать? Неужели этот вопрос невозможно решить? Не выезжая в Украину из Крыма?

17.02.2021, 17:54

На материк езжайте или в Украину, увы но нет вариантов.

17.02.2021, 17:56

Невозможно, только в Украине или в РФ по укр. паспорту, если нотариус еще согласится так оформить.

17.02.2021, 18:25