Как поступить, если при покупке машины нет ПТС, но есть свидетельство о регистрации и договор купли-продажи?

Я купил машину есть свидетельство о регистраций транспортного средства а птс нету но хозяин написал куплю продажи скажите пожалуйста что можно сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей.

Нужно обратиться в ГИБДД за восстановлением ПТС, но нужно проверить машину на чистоту, она может быть в залоге

В ГИБДД н

Юридически грамотно составленный договор купли-продажи авто; акт приема-передачи; расписка о получении денег в счет оплаты за проданную машину; письменное объяснение от продавца или от нового собственника о причинах отсутствия паспорта ТС; другие документы, которые могут косвенно подтвердить законность совершенной сделки. В некоторых случаях от нового владельца может потребоваться и объяснительная о том, при каких обстоятельствах он приобрел авто; квитанции об уплате госпошлины – за постановку на учет в ГИБДД и за восстановление паспорта ТС; заявление на восстановление ПТС.

Ставить на учета машину на себя.

А вообще, как можно купить машину без ПТС, вернее зачем?