Оспаривание договора купли-продажи - ответчиком является бывший генеральный директор ООО.
Нужно изучить текст искового заявления и приложения к нему, что бы сформировать правовую позицию по делу.
Добрый день! Подавайте возражения на иск, ссылайтесь на то, что сделка не относилась ни к крупным, ни к сделкам с заинтересованностью, просите суд оставить иск без удовлетворения.
Вам следует подать возражение на иск.
Помимо прочего Законом установлено, что оспоримая сделка, совершенная без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, может быть признана недействительной, если доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об отсутствии на момент совершения сделки необходимого согласия такого лица или такого органа.
Добрый день! Обратите внимание на то, что сделки с заинтересованностью не нуждаются ни в одобрении, ни в последующем согласии (п. 9 ст. 45 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).