Каким образом собственник дома может выписать жену согласно статье Уголовного кодекса?
На основание какой статьи уголовного кодекса, муж, как собственник Дома может выписать жену (всвязи с агрессивными действиями жены по отношению к нему и их детям, бьет детей и мужа, неоднократно вызывались наряды милиции и зафиксированы побои в суд мёд экспертизе)
Выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 Жилищного Кодекса РФ. Но это при условии, что лицо не является собственником жилья и не является членом семьи. Супруга выписать практически нереально.
Добрый день. Такой статьи в УК НЕт. Но тут нужно смотреть кто собственник, если супруг то выселить попытаться, но это опять же прокурор должен поддержать так как в доме ее дети. Нужна ситуация конкретно.