Как будет осуществляться застройка частного сектора - фз 494 или договор о выкупе земли?
Спасибо, заранее. Вопрос: застройку нашего частного сектора будет осуществлять коммерческая организация. Распространяется ли на нее фз 494 или мы можем договариваться о выкупе з/участков как равные участники сделки (земля оформлена, как частная собственность)
Здравствуйте, в данном случае вам обязаны предоставить компенсацию в связи со ст.
Здравствуйте, Сергей!
Конечно можете договариваться. Федеральный закон от 30.12.2020 N 494-ФЗ также применим.
Если с Вами не захотят договориться, то вопрос надо будет решать в судебном порядке.
В суде можно просить заявить экспертизу для определения рыночной стоимости земельного участка.
Здравствуйте Сергей!
Можете договариваться о выкупе участков.
Вам положена компенсация за ваши участки.
В вопросе комплексного развития территории вопрос выкупа у вас участков должен быть заложен.
Целью вопроса является обеспечение сбалансированного и устойчивого развития поселений, городских округов путем повышения качества городской среды и улучшения... согласно требованиям Федерального закона от 30.12.2020 N 494-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения комплексного развития территорий"
Надеюсь вам ответ помог!