Студент-военнообязанный - может ли неуплата учебного семестра привести к отчислению до получения повестки из военкомата?
Сын учится в университете, по его специальности вуз не прошёл аккредитацию, вследствие чего он хочет уйти в академический отпуск и пойти в армию. Но для академического отпуска нужна повестка из военкомата, которую дадут только после 1 апреля. Так как он учится на платной основе, за новый семестр он не платил. Могут ли его отчислить за неуплату, не дождавшись повестки?
Лучший ответ
У вас есть академические права на основании статьи 34. Закона РФ «Об образовании» обучающимся предоставляются академические права на: выбор учебного заведения (поступление) и перевод из одного учебного заведения в другое учебное заведение.
Выражаю признательность за помощь.
Могут, но вузы часто идут на встречу, вам стоит поговорить с ректором.
Наконец-то все понятно, благодарю!