Воронеж, 17.02.2021, 15:31

Можно ли повторно подать иск на лишение родительских прав и алименты после отказа суда?

Вопрос №18237850 из г. Воронеж
опубликован 17.02.2021, 15:31
Скажите пожалуйста я подала иск на лишение родительских прав и задолженности по алиментам, суд отказал в полном объёме могу ли я повторно подать в этот же суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете либо обжаловать судебное решение в апелляционной инстанций в вышестоящий суд, либо изменить предмет исковых требований, либо подать иск на пересмотр в связи с новыми или вновь открывшимися обстоятельствами, перечень которых указан в ст. 392 ГПК РФ.

17.02.2021, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Нельзя, но нужно ознакомиться с решением.

17.02.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А в этот же суд я могу подать заявление по вновь открывшемся обстоятельствам?

17.02.2021, 16:11

Конечно можете, только перечень в ст. 392 ГПК РФ является исчерпывающим и Ваши обстоятельства должны подпадать под перечень.

17.02.2021, 16:16