История наследства - брат переписал квартиру на мать, а потом все закончилось судом и нежелательным наследником
Отец умер. Оставил квартиру. Мы вступили с братом. Она была наша с братом. Брат переписал её на мать. Мать продала какому то риэлтору с которым я судился. Прописал там человека. Я ОХРЕНЕЛ. Я ЕГО ВЫПИСАЛ ПО СУДУ. ОН УМЕР В 2018 ГОДУ. ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ НАДО ОПЯТЬ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО. ВОТ И ПЕРЕЖИВАЮ.
Добрый день! Вступать в наследство должны наследники умершего. Если они этого не делают, имущество будет считаться выморочным и должно отойти государству. Однако государство крайне редко интересуется подобным имуществом. Вам же стоит подать в суд иск о признании недействительным договора, по которому ваша мать продала долю риэлтору, так как, если она сделал это без вашего согласия, то нарушена ст. 250 ГК РФ - ваше преимущественное право покупки.
Здравствуйте.
Наследники могут всутпить в наследство в течении 6 месяцев.