Право работодателя на назначение представителя перед трудовым коллективом - возможности и полномочия
Вправе ли работодатель назначить своим представителем перед трудовым коллективом лицо, не являющегося работником данного предприятия, например, адвоката? И каковы Полномочия работодателя пр назначении своего представителя?
Необходимо смотреть устав организвции и необходимо знать является ли работодатель собственником - учредителем фирмы и какие полномочия его заложены в Уставе. Адвокат по доверенности может представлять интересы фирмы, круг полномочий его указывается в доверенности т.е на какие действия и с какими правами адвокат уполномачивается.
Он любого человека может назначить своим представителем, а тем более, адвоката.