Одинцово, 17.02.2021, 16:38

Администрация города требует полный возврат единовременной выплаты - честное решение или несправедливость?

Вопрос №18238125 из г. Одинцово
опубликован 17.02.2021, 16:38
По программе получил единовременную выплату миллион руб. от администрации города. Отработав 2 года решил уволиться, но администрация города требует полный возврат. Правомерно ли? Я считаю, что пропорционально отработанному времени должен вернуть сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от условий программы, подписанного договора и т.д. Надо видеть документы для анализа.

17.02.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Там написано в пункте ответственность сторон.

3.2 в случае увольнения специалиста до истечения 5 летнего срока и неисполнения им обязанности по возврату единовременной выплаты в сроки, предусмотренные под пунктом 2.1.3 настоящего соглашения, администрация вправе взыскать со специалиста сумму единовременной выплаты в размере 1 миллион рублей или части выплаты, а также неустойку.

Части выплаты-это не означает пропорционально отработанному времени?

17.02.2021, 16:51

Да, пропорционально отработанному времению.

17.02.2021, 16:54

Там написано в пункте ответственность сторон.

3.2 в случае увольнения специалиста до истечения 5 летнего срока и неисполнения им обязанности по возврату единовременной выплаты в сроки, предусмотренные под пунктом 2.1.3 настоящего соглашения, администрация вправе взыскать со специалиста сумму единовременной выплаты в размере 1 миллион рублей или части выплаты, а также неустойку.

Части выплаты-это не означает пропорционально отработанному времени?

17.02.2021, 16:52

Там написано в пункте ответственность сторон.

3.2 в случае увольнения специалиста до истечения 5 летнего срока и неисполнения им обязанности по возврату единовременной выплаты в сроки, предусмотренные под пунктом 2.1.3 настоящего соглашения, администрация вправе взыскать со специалиста сумму единовременной выплаты в размере 1 миллион рублей или части выплаты, а также неустойку.

Части выплаты-это не означает пропорционально отработанному времени?

17.02.2021, 16:53

Надо видеть весь текст договора, условия Программы, задать Вам ряд вопросов. Там могут быть другие пункты, так или иначе трактующие данную ситуацию.

Такая консультация будет платной.

17.02.2021, 16:56

Но мне сам мэр города сказал в письме что вернуть нужно полную сумму. Как мне быть?

17.02.2021, 16:57