Правомерно ли поставить оценку 2 ученику за отказ выполнить одно упражнение на уроке?

Имеет ли право учитель поставить ученику за урок "2",если он на уроке всё выполнял, только отказался делать одно упражнение, которое у него не получается?
Лучший ответ

Здравствуйте. Надо познакомиться с локальными актами ​школы о системе выставления оценок и оцените, соответствуют ли действия педагога принятым в школе требованиям​. Если в актах указывается порядок пересмотра оценок, то следуйте ему. Если нет, пишите жалобу на имя директора школы или в комиссию по урегулированию споров. В жалобе попросите пересмотреть оценку.​

В соответствии со статьей 45 Закона «Об образовании»Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Спасибо, учту Ваши рекомендации.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Законом не регламентируется.

Спасибо за помощь!