«Трудоустройство на двух работах - как потерять больничный и столкнуться со штрафом»
Трубоустроена на двух работах по основному месту работы по двум трудовым книжкам. В январе попала на больничный и принесла больничный на работу, на которую устроилась позже. Работодатель выяснил факт, того, что была трудоустроена ещё на другом месте, уволил меня, и больничный у меня теперь не оплачен. Кроме того проверка организации привела к штрафу на организацию, который они теперь хотят взыскать с меня в судебном порядке. Возникает два вопроса, может ли суд взыскать с меня компенсацию за штраф на организацию и как получить оплату по больничном листу?
Компенсацию за штраф взыскать не могут, это глупость и вздорная идея, не имеющая никаких законных оснований. Штраф (неизвестно за что, вы даже это не указали) организация платит за свою собственную вину, и ни на кого перекладывать его не может.
Причина, по которой вам не оплачен больничный, вы также не указали.
Обращайтесь в суд, если отказ в оплате является необоснованным.